МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Уникально на «Тавриде»: предпремьерный показ художественного фильма «Вера»

Уникально на «Тавриде»: предпремьерный показ художественного фильма «Вера»

21 августа, 2017

18 августа 2017 на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» впервые в своей истории стартовала уникальная смена «Творческая команда страны». Участниками седьмой смены стала талантливая молодежь из всех регионов России, активно проявившая себя за все годы работы форума «Таврида». Среди них ¬— победители конвейера проектов, активисты направлений, молодые специалисты, для которых работа на главной творческой площадке страны стала импульсом к развитию их профессиональной траектории.

Уникально на «Тавриде»: предпремьерный показ художественного фильма «Вера»

Смену «Творческая команда страны» 20 августа 2017 года посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. По сообщению пресс-службы Кремля, глава государства пообщался с участниками и организаторами «Тавриды» в неформальной обстановке.

Каждый день седьмой смены — тематический, так первый образовательный день седьмой смены был посвящен теме истории. И в продолжение темы истории 22 августа на форуме состоится предпремьерный показ национального художественной фильма «Вера» режиссера Андрея Грачева. Режиссер, продюсеры, представитель Национального Фонда Поддержки Правообладателей и исполнитель главной роли Константин Соловьев не только представят картину участникам форума, но и ответят на вопросы «Творческой команды страны».

LИсторический детектив «Вера» был создан продюсерской компанией «МЕДИА-ТРЕСТ» при поддержке Министерства Культуры РФ и Национального Фонда Поддержки Правообладателей. «Вера» — это история суровых послевоенных лет. По словам режиссера и автора сценария Андрея Грачева, фильм «Вера» — это история о репрессиях, о законе и беззаконии, о подлости и предательстве, о любви и о выборе.

В фильме снялись Ирина Розанова, Константин Соловьёв, Сергей Чонишвили, Владимир Носик, Александр Баринов, Валерий Афанасьев, Максим Коновалов, Егор Баринов, Денис Филимонов, Максим Линников, Александра Лупашко и другие актера театра и кино.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» — 2017 организован Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром. Форум традиционно объединяет более 3000 молодых людей и является самой крупной площадкой для творческой молодежи России. В этом году «Таврида» проводится с 3 июля по 31 августа и делится на 8 тематических смен.