МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Юбилейный концерт Ирины Мирошниченко пройдет при поддержке НФПП

Юбилейный концерт Ирины Мирошниченко пройдет при поддержке НФПП

21 июля, 2017

Народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко отметит свой юбилей на сцене театра «Русская песня». Праздничный концерт выдающейся актрисы и певицы «Встречая юбилей…» состоится 27 июля при содействии НФПП.

Юбилейный концерт Ирины Мирошниченко пройдет при поддержке НФПП

Ирина Мирошниченко – великолепная актриса театра и кино, яркий талант который проявился и в музыкальном жанре. Сниматься в кино актриса начала еще в студенческие годы, обучаясь во МХАТ. Дебютной для нее стала роль в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве», вышедшем в 1963 году. Далее последовали съемки в картинах «Их знали только в лицо», «Андрей Рублев», «Вам и не снилось», «Тайны мадам Вонг», «Это сладкое слово – свобода!», «Зимняя вишня» и многих других фильмах, принесших актрисе поистине всенародную славу. Неизменным успехом пользуются театральные постановки с участием Ирины Мирошниченко. На протяжении многих лет она является одной из ведущих актрис МХТ им. А.П. Чехова. Музыкальные альбомы Мирошниченко – обладательницы необыкновенного тембра голоса – стали настоящим подарком для ее многочисленных поклонников.

В театре «Русская песня» в честь юбилея знаменитой артистки состоится творческая встреча, которая будет наполнена искусством – искусством кино, музыки и литературы. Ирина Мирошниченко прочитает свои любимые стихи и отрывки из прозы, расскажет истории из актерской жизни, покажет на экране самые яркие фрагменты фильмов с ее участием и, конечно же, порадует зрителей душевными романтическими песнями.

В юбилейном концерте Ирины Мирошниченко примут участие ее друзья и коллеги по сцене – выдающиеся артисты театра, кино и эстрады. Все песни будут исполняться в сопровождении оркестра «Фонограф» под управлением Сергея Жилина. Режиссер-постановщик вечера – заслуженный деятель искусств РФ Любовь Гречишникова.

Начало концерта в 19:00.