МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер фестиваля искусств «Созвучие»

НФПП – партнер фестиваля искусств «Созвучие»

10 марта, 2017

В столице проходит VI Московский открытый фестиваль искусств «Созвучие», организованный Детской школой искусств «Вдохновение» при содействии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и НФПП.

Среди основных целей ежегодного фестиваля «Созвучие» – создание условий для выявления интеллектуального и творческого потенциала детей и подростков, поддержка молодых талантов, укрепление роли Москвы как культурной и образовательной столицы России.

В фестивале принимают участие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Москвы, Подмосковья и других регионов России и зарубежья. Ребята соревнуются в трех номинациях: «Фортепиано» (сольное и ансамблевое), «Детская исследовательская работа», «Вокальное народное исполнительство» (сольное и ансамблевое). Конкурсные прослушивания проходят с 1 по 12 марта: 1 марта состоялось прослушивание в номинации «Фортепиано», 4 марта конкурсанты представили свои исследовательские работы, а 12 марта пройдет конкурс в номинации «Вокальное народное исполнительство». В состав жюри входят специалисты из разных областей художественного творчества – известные московские музыканты, педагоги, деятели культуры. Концерт лауреатов фестиваля, на котором наградят победителей, состоится 18 марта.

Помимо конкурсной составляющей, в программу фестиваля включены интересные творческие встречи, мастер-классы и круглые столы.