МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Открыта регистрация участников Всероссийской библиотечной акции «День экологических знаний»

Открыта регистрация участников Всероссийской библиотечной акции «День экологических знаний»

20 января, 2017

В Год экологии Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России, а также методические центры эколого-библиотечного направления в стране, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводят Всероссийскую библиотечную акцию «День экологических знаний». Проведение акции запланировано на 15 апреля 2017 года — Международный день экологических знаний.

Открыта регистрация участников Всероссийской библиотечной акции «День экологических знаний»

Цель акции — в содействии развитию экологического просвещения и образования в стране, в формировании у населения экологического сознания на основе консолидации информационных и просветительских ресурсов библиотек России.

К участию в акции приглашаются все библиотеки России, готовые отметить этот день проведением публичных эко-просветительских мероприятий. Разные форматы и возможности, аудитория и творческая энергия библиотекарей помогут в Год экологии продемонстрировать весь огромный потенциал библиотек России в экологическом просвещении.

В рамках акции пройдёт также заочный Всероссийский конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие библиотек в рамках акции «День экологических знаний» на основе присланных отчётных материалов от библиотек-участников акции.

Получить дополнительную информацию об акции, ознакомиться с условиями участия и положением о конкурсе, а также заполнить анкету участника можно на на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.

Контакты для прессы:

Тел.: +7 (499) 922-66-77 (доб. 464) Екатерина Владимировна Васильева

e-mail: vasileva@rgub.ru

Тел.: 8 (499) 922-66-77 (доб.492) Лариса Сергеевна Агузарова

e-mail: aguzarova@rgub.ru

Источник: Министерство культуры РФ