МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке Фонда прошел авторский вечер Андрея Яковлевича Эшпая

При поддержке Фонда прошел авторский вечер Андрея Яковлевича Эшпая

26 ноября, 2012

24 ноября 2012 года в Большом зале Московской консерватории состоялся авторский вечер Андрея Яковлевича Эшпая, организованный Московской государственной академической филармонией при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей.

При поддержке Фонда прошел авторский вечер Андрея Яковлевича Эшпая

Классические сочинения выдающегося российского композитора исполнили музыканты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова под управлением Владимира Юровского (дирижер — Йоханнес Вильднер) и виртуозные солисты из России и Австрии.

Помимо уже известных и полюбившихся публике произведений Андрея Яковлевича Эшпая — Симфонии № 2 («Хвала свету») и концертов для оркестра с солирующими инструментами – гости вечера услышали мировую премьеру «Концерт для бассетгорна и струнного оркестра».

Андрей Яковлевич Эшпай – ярчайший представитель современной российской музыкальной культуры. Он написал множество прекрасных произведений и продолжает творить и радовать поклонников новыми мелодиями. Его музыка светлая и глубокая; она неизменно находит отклик в сердцах слушателей. Авторский вечер композитора позволил гостям в полной мере оценить его уникальное дарование, подарил им радость и вдохновение.