МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик» пройдет при поддержке НФПП

Фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик» пройдет при поддержке НФПП

01 декабря, 2016

В период с 1 по 3 декабря 2016 года при содействии НФПП в Ярославле и Ростове пройдет X открытый международный фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик», посвященный Году российского кино. Один из участников смотра получит Премию Александра Петрова, учрежденную НФПП.

Фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-Клик» пройдет при поддержке НФПП

Фестиваль организует Центр анимационного творчества «Перспектива» при поддержке Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, ярославского Синема-клуба «Иоанн Васильевич» и Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова.

В кинофоруме участвуют творческие объединения, семьи и отдельные авторы, которые с помощью кино рассказывают о тревогах и радостях жизни обычных людей из разных стран, о проблемах общества, семьи. Они уже представили на суд жюри свои работы: документальные, игровые и анимационные фильмы, видеоклипы, ролики с социальной рекламой, а также семейные фильмы (созданные членами одной семьи). Картины, которые прошли отборочный этап конкурса, покажут сразу в двух городах: Ярославле и Ростове. Основные мероприятия в рамках фестиваля пройдут в Ростове, где каждый из трех дней будет посвящен определенной теме: 1 декабря – «День музыки», 2 декабря – «Загадки Земли ростовской», 3 декабря – «День киноискусства». Помимо просмотров фильмов, участников ожидают семейные праздники и мастер-классы для детей и родителей, экскурсии и квест-игры, творческие встречи с композитором Алиной Салпилс и актером озвучания Диомидом Виноградовым.

Победителей фестиваля наградят на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет 3 декабря. Один из них получит денежную премию на реализацию следующего кинопроекта от НФПП – приз аниматора, заслуженного деятеля искусств России Александра Петрова.