МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль «В гостях у Антона Павловича» пройдет при поддержке НФПП

Фестиваль «В гостях у Антона Павловича» пройдет при поддержке НФПП

10 ноября, 2016

26 ноября 2016 года в музее-усадьбе «Лопасня-Зачатьевское» (г. Чехов) состоится Детский музыкальный фестиваль «В гостях у Антона Павловича», организованный Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово» и Министерством культуры Московской области. НФПП выступает партнером мероприятия.

Фестиваль «В гостях у Антона Павловича» пройдет при поддержке НФПП

«В гостях у Антона Павловича» – это настоящий музыкальный праздник, который проводится музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово» уже 18 лет. По традиции в нем примут участие юные таланты из разных городов Подмосковья: воспитанники музыкальных школ, лауреаты районных, областных и международных конкурсов.

Фестиваль открыт как для сольных исполнителей, так и для музыкальных коллективов. Концертная программа включает в себя сочинения композиторов-классиков: звучат произведения для фортепиано, скрипки, виолончели, гитары, флейты и русских народных инструментов.

Для участников будут организованы экскурсии по музею и показ спектаклей по рассказам А.П. Чехова. Также в рамках фестиваля состоится концерт ансамбля баянистов «Русский тембр» Московской областной филармонии.

Фестиваль проходит в теплой дружеской атмосфере: здесь раскрываются новые таланты, ребята обретают новых друзей, знакомятся с шедеврами мировой классики и новинками мира музыки. Фестиваль не имеет конкурсных номинаций, а подарки получают все его участники.