МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль-конкурс «Gnesin-Jazz» пройдет при поддержке НФПП

Фестиваль-конкурс «Gnesin-Jazz» пройдет при поддержке НФПП

02 ноября, 2016

В период с 7 по 11 ноября 2016 года в Москве будет проходить VI Международный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей Gnesin-Jazz. НФПП выступает официальным партнером фестиваля.

Фестиваль-конкурс «Gnesin-Jazz» пройдет при поддержке НФПП

Организатором конкурса является Российская академия музыки им. Гнесиных, а его художественным руководителем и продюсером – известный композитор, дирижер и исполнитель, народный артист России Анатолий Кролл. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

В течение нескольких дней в залах Российской академии музыки и Музыкального училища им. Гнесиных состоятся конкурсные прослушивания участников фестиваля – биг-бэндов, симфоджазовых оркестров, инструментальных ансамблей и солистов из разных уголков страны. Они исполнят джазовую классику, произведения современных джазовых композиторов, собственные сочинения и аранжировки, джазовые разработки фольклора.

По итогам выступлений члены жюри – видные деятели российского джазового искусства – определят лучших исполнителей в нескольких номинациях. Фестиваль завершится 11 ноября торжественным награждением победителей и заключительным мастер-концертом «Gnesin-Jazz – the best!» («Гнесин-Джаз – лучшее!»). Желаем конкурсантам успешных выступлений и побед!