МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ «Лермонтовские дни в Москве» проходят при поддержке НФПП

«Лермонтовские дни в Москве» проходят при поддержке НФПП

26 октября, 2016

В эти дни, с 25 по 31октября 2016 года, в столице впервые проходит конкурс-фестиваль «Лермонтовские дни в Москве». НФПП выступает партнером мероприятия.

Цель фестиваля – привлечь внимание детей и молодежи к творчеству одного из ярчайших поэтов XIX века. К участию в конкурсе приглашены чтецы, солисты и вокалисты, вокальные и инструментальные ансамбли, танцевальные и балетные коллективы, театральные группы. Как известно, на стихи М.Ю. Лермонтова написано больше романсов и других сочинений, нежели на стихи других отечественных поэтов. Согласно правилам конкурса, участники исполнят произведения Лермонтова, романсы и песни на его стихи, а также представят фрагменты драматических и других сочинений, созданных по сюжетам его произведений.

Конкурсные прослушивания будут проходить на площадках нескольких столичных библиотек, а итоги фестиваля подведут 31 октября на заключительном концерте в Российской государственной детской библиотеке. Вслед за этим пройдут концерты фестиваля, в которых наряду с лауреатами конкурса примут участие солисты известных московских театров. 5 ноября состоится концерт в Музее-заповеднике А.С. Пушкина в Больших Вяземах, 26 ноября – в Центральном доме архитектора, 11 декабря – в Доме-музее М.Ю. Лермонтова на Малой Молчановке.

Желаем участникам конкурса ярких выступлений и побед!