МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В Братиславе покажут документальный фильм «Неизвестный Лермонтов», снятый при содействии НФПП

В Братиславе покажут документальный фильм «Неизвестный Лермонтов», снятый при содействии НФПП

17 октября, 2016

С 18 по 21 октября 2016 года в столице Словакии Братиславе пройдет Международный форум русистов «Братиславские встречи». Российский Фонд Культуры организует в рамках форума презентацию документального фильма «Неизвестный Лермонтов», снятого при поддержке НФПП.

В форуме примут участие специалисты по русистике, преподаватели русского языка и литературы из разных стран. Всем им представится возможность увидеть картину «Неизвестный Лермонтов», которая познакомит зрителей с малоизвестными фактами из жизни одного из величайших поэтов XIX века и раскроет некоторые тайны, окружающие образ Лермонтова. Лента основывается на беседах с историками-лермонтоведами, хранителями музеев, домов поэта в Москве и Пятигорске, военными психологами.

Фильм собрал множество положительных отзывов как среди простых зрителей, так и среди специалистов. В 2015 году он получил диплом V Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру» в номинации «Неигровое кино».