МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке Фонда проходят съемки фильма о пагубном влиянии и пользе цифровых технологий

При поддержке Фонда проходят съемки фильма о пагубном влиянии и пользе цифровых технологий

11 октября, 2016

НФПП продолжает помогать начинающим кинематографистам: при поддержке Фонда проходят съемки короткометражной картины молодого режиссера, студента Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Виктора Зибарева. Рабочее название фильма – «Видеоувеличение».

Цифровые технологии все больше и больше захватывают умы людей, особенно молодежи. Не мыслит жизни без современных гаджетов и герой психологического триллера «Видеоувеличение»: молодой человек увлекается дронами – беспилотными летательными аппаратами.

По сюжету герой приезжает в Петербург для участия в турнире по пилотированию легких дронов. Случайно он снимает на свой квадрокоптер преступление, при этом выдав себя. В течение всей ночи парень борется с обострившейся паранойей и пытается отличить надуманную опасность от реальной угрозы в незнакомом ему городе. В конце фильма зритель узнает, сможет ли герой, изрядно утомленный этой камерной историей, преодолеть свою тягу к цифровым новинкам.

Желаем Виктору Зибареву и его команде удачных съемок!