МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ В Москве открылась выставка работ участников IV Киммерийского пленэра, состоявшегося при поддержке НФПП

В Москве открылась выставка работ участников IV Киммерийского пленэра, состоявшегося при поддержке НФПП

07 октября, 2016

5 октября 2016 года в Москве в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова открылась выставка произведений участников IV Киммерийского пленэра, который проходил в Крыму в сентябре этого года. В этом году в традиционном слете художников приняли участие живописцы из Феодосии, Москвы и Харькова.

В Москве открылась выставка работ участников IV Киммерийского пленэра, состоявшегося при поддержке НФПП

Гостей открытия выставки поприветствовал организатор Киммерийского пленэра, профессор Московского академического художественного института им. В.И. Сурикова, заслуженный художник России Сергей Анатольевич Сиренко. Он представил картины, рассказал о живописных местах Крыма, где побывали художники и где были написаны выставленные пейзажи. Сергея Сиренко поддержала Полина Григорьева, советник по развитию Библиотеки им. Боголюбова. Также почетными гостями мероприятия стали профессор Института им. Сурикова, заслуженный художник РСФСР, автор иллюстраций к более 300 книгам Герман Алексеевич Мазурин и известный живописец, профессор Института им. Сурикова Сергей Иванович Смирнов. Герман Мазурин является одним из старейших преподавателей Института им. Сурикова. Он рассказал собравшимся, как в свои студенческие годы тоже ездил в Крым на пленэры, и выразил уверенность в том, что необходимо продолжать и развивать сложившиеся традиции.

Много теплых слов благодарности прозвучало в адрес НФПП, при содействии которого был организован прошедший пленэр.

Выставка в Библиотеке им. Боголюбова продлится до 10 октября. Приглашаем всех желающих! Вход свободный.