МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Завершился 32-й Международный фестиваль ВГИК, прошедший при поддержке НФПП

Завершился 32-й Международный фестиваль ВГИК, прошедший при поддержке НФПП

26 ноября, 2012

24 ноября 2012 года завершился 32-й международный фестиваль ВГИК, прошедший при поддержке Фонда.

Завершился 32-й Международный фестиваль ВГИК, прошедший при поддержке НФПП

В последний день фестиваля в актовом зале ВГИКа состоялся показ фильмов-участников международного конкурса, творческая встреча с Юрием Волошиным и специальный показ его картины «Я». Режиссер-постановщик, сценарист и выпускник ВГИКа ответил на вопросы студентов и гостей, поделился с ними своим профессиональным опытом.

В Доме кино прошла церемония закрытия фестиваля, на которой были подведены итоги, объявлены имена победителей и вручены награды. Для многих призеров эта победа стала первым успехом.

Фестиваль ВГИК помог оценить работы студентов разных киношкол, понять существующие проблемы и тенденции, порадоваться достижениям молодых сценаристов, актеров и режиссеров. По словам ректора ВГИКа Владимира Малышева, члены жюри отмечают повышение качества студенческих фильмов за последние годы. Будем надеяться, что такой отзыв авторитетных кинематографистов вдохновит студентов на создание новых, не менее талантливых картин, многие из которых мы сможем увидеть уже в следующем году на 33-ем Международном фестивале ВГИК.