МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Фестиваль «Крошка Джаз» прошел при поддержке НФПП

Фестиваль «Крошка Джаз» прошел при поддержке НФПП

13 сентября, 2016

В минувшую субботу, 10 сентября 2016 года, в Московском зоопарке с успехом прошел детский музыкальный фестиваль имени Георгия Гараняна «Крошка Джаз», приуроченный к Дню города Москвы и организованный при содействии НФПП.

Фестиваль «Крошка Джаз» прошел при поддержке НФПП

Темой нынешнего фестиваля стала музыка мирового и советского кино. На своей сцене он собрал воспитанников музыкальных школ и детских школ искусств Москвы и Подмосковья. Начинающих музыкантов поддержали профессионалы: специальными гостями фестиваля стали участница проекта «Голос» Мари Карне, джазовый пианист Иван Фармаковский, пианистка Анна Денисова и вокалистка Алина Ростоцкая. Мастер-класс по тэп-дансу провели тэп-дансеры Полина и Игорь Ямпольские. Всем участникам – и взрослым, и детям – аккомпанировал квартет Джаз-оркестра Георгия Гараняна.

Легендарный ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна завершил концерт программой «Проверено временем», исполнив музыку из культовых советских кинофильмов.

В фестивале приняли участие 12 ансамблей и 19 солистов – всего 66 артистов (детей и взрослых). Конечно, особую радость праздник принес юным музыкантам, которым посчастливилось выступить на большой сцене вместе с признанными корифеями российского джаза.