МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал съемки документального фильма о российской музыке

НФПП поддержал съемки документального фильма о российской музыке

31 августа, 2016

В 2016 году при содействии НФПП был выпущен четырехсерийный документальный фильм «Клавиши души. Михаил Воскресенский».

В фильме пианист, профессор Московской консерватории Михаил Воскресенский повествует о пространстве российской музыки второй половины прошлого века и современности. Музыкант вспоминает о личных встречах с выдающимися композиторами и исполнителями, рассказывает о педагогической деятельности, поднимает тему роли музыки в жизни людей. Размышляет он и о фактах собственной биографии: о судьбе семьи в 1920-30-е годы, первых музыкальных впечатлениях, консерваторской жизни и музыкальной карьере. В заключительной серии использованы любительские видеосъемки, сделанные самим Михаилом Воскресенским.

Режиссер картины – Сергей Гарькавый при участии Марины Друбецкой, автор сценария – Сергей Ховенко при участии Йосси Тавора. Фильм произведен ООО «Пигмалион Пикчерс» и ГТРК «Культура».

В феврале и марте этого года фильм был показан в эфире телеканала «Россия – Культура». Также его можно посмотреть онлайн по ссылкам: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/60220/episode_id/1272571/, http://dokymentalka.ru/load/ljudi_biografija/mikhail_voskresenskij_klavishi_dushi_2016/2-1-0-14892.