МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ Документальный фильм «История одной книги» снимается при поддержке НФПП

Документальный фильм «История одной книги» снимается при поддержке НФПП

02 сентября, 2016

НФПП поддержал съемки социально значимого короткометражного фильма «История одной книги» молодого режиссера и продюсера Юлии Взюмцевой.

Каково место книги в современном, так быстро меняющемся мире новых технологий? Может ли случится так, что однажды из нашей жизни исчезнет такой культурный феномен, как книга? На эти вопросы пытаются ответить создатели документального фильма-исследования «История одной книги».

Героями картины выступают сотрудники библиотек, коллекционеры книг, школьники, православные деятели и самые обычные люди. Фильм будет состоять из серий интервью с ними, а также наблюдений съемочной команды и постановочных кадров. Режиссер намерена показать, что роль традиционной книги сегодня не уменьшается, а, наоборот, возрастает. Книга помогает, пользуясь выражением одного писателя, «остановить мир», вырваться из жизненной суеты, внимательно выслушать автора и задуматься.

Режиссер фильма – Юлия Вяземцева, за плечами которой учеба в New York Film Academy в Барселоне и Санкт-Петербургском университете кино и телевидения, а также успешная работа на многих телепроектах.