МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП снимается фильм «Сергей Танеев. Возвращение»

При поддержке НФПП снимается фильм «Сергей Танеев. Возвращение»

30 августа, 2016

При финансовой поддержке НФПП осуществляются съемки фильма «Сергей Танеев. Возвращение», посвященного великому русскому композитору, пианисту, педагогу, ученому и музыкально-общественному деятелю.

При поддержке НФПП снимается фильм «Сергей Танеев. Возвращение»

О музыке способна рассказать только музыка, уверены создатели фильма. Именно поэтому зрители не услышат за кадром голос диктора. «Единственный наш диктор – музыка, и она расскажет историю Сергея Танеева через мастерство потрясающих музыкантов нашего времени: дирижера Артема Маркина, непревзойденного пианиста Николая Луганского и одного из ведущих виолончелистов Бориса Андрианова», – говорит Екатерина Цветкова.

У каждого героя фильма – свой взгляд на личность «мирового учителя», как назвал С.И. Танеева его ученик С.В. Рахманинов. И этот взгляд раскрывается в процессе репетиций, подготовок к фестивалю, в процессе живого общения и погружения в музыку Танеева.

Режиссер фильма – Екатерина Цветкова, член Международной федерации журналистов и Союза журналистов России, автор более десятка документальных и телевизионных проектов.