МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП поддержал съемки фильма о роли искусства в жизни современного человека

НФПП поддержал съемки фильма о роли искусства в жизни современного человека

01 сентября, 2016

При поддержке НФПП снят короткометражный документальный фильм о роли искусства в жизни современного человека, получивший название «Солнце восходит для всех».

Режиссером и оператором-постановщиком картины является выпускник Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и курсов режиссуры Санкт-Петербургской школы телевидения Олег Корсиков.

В основе фильма лежит история одаренной молодой девушки, посвятившей свою жизнь искусству танца. Героиня чувствует себя одиноко в огромном мегаполисе, где любая человеческая душа может легко затеряться. Но ее увлечение танцем ведет ее, не давая забыть о своем предназначении.

По сути, картина рассказывает о том, как искусство помогает человеку раскрыться, сбежать от давления повседневности. Сама героиня представлена как символ свободы, любви и чистоты, символ стремления к идеалу.

Надеемся, что фильм будет интересен зрителям и станет для них еще одним поводом задуматься о силе искусства, ведь ни для кого не секрет, что приобщение к прекрасному духовно обогащает нас, вдохновляет, наполняет нашу жизнь светлыми эмоциями и впечатлениями.