МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости дня/ Немой фильм и джаз: как провести «Ночь кино» в столице

Немой фильм и джаз: как провести «Ночь кино» в столице

15 августа, 2016

Парк искусств «Музеон» в «Ночь кино» приглашают посмотреть немую ленту «Поцелуй Мэри Пикфорд» под музыку шведского джаз-трио Nacka Forum. Этот показ в летнем кинотеатре завершит программу «Киноозвучка. Эффект Кулешова»

Немой фильм и джаз: как провести «Ночь кино» в столице

ерно-белый фильм 1927 года – режиссерский дебют Сергея Комарова, одного из ведущих актеров мастерской Льва Кулешова. Это сатирическая комедия о ненормальном увлечении знаменитостями – звездами экрана. Картину представит киновед Максим Семенов.

«Ночь кино», организованная департаментом культуры, впервые пройдет в столице 27 августа. С 12:00 и до полуночи в парках культуры и отдыха будут идти бесплатные кинопоказы, встречи с режиссерами, актерами и сценаристами, мастер-классы по мультипликации. В акции принимают участие Парк Горького, «Музеон», «Сокольники», сад «Эрмитаж», Сад имени Баумана, «Красная Пресня», Таганский парк, «Фили», парк Победы на Поклонной горе, Измайловский, Бабушкинский, Лианозовский, Перовский, Воронцовский парки, а также «Кузьминки» и «Садовники».

Вход на все мероприятия свободный или по предварительной регистрации. Она откроется на сайте Ялюблюмоскву.рф 17 августа.

Источник: Год российского кино 2016