МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП приглашает на фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж»

НФПП приглашает на фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж»

04 августа, 2016

13-14 августа 2016 года в Москве состоится XIX Московский международный фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж», организованный компанией «Джаз – Эрмитаж» при содействии Департамента культуры г. Москвы и дирекции сада «Эрмитаж». Ежегодно этот яркий летний праздник музыки проходит при поддержке НФПП.

НФПП приглашает на фестиваль «Джаз в саду Эрмитаж»

История фестиваля насчитывает уже 19 лет, и за это время он стал значимым событием для многих музыкантов – как отечественных, так и зарубежных, а также для любителей джазового искусства. Все они собираются в красивейшем месте Москвы – саду «Эрмитаж», чтобы исполнить джаз, насладиться музыкой и атмосферой творческой импровизации.

В этом году организаторы обещают обширную программу: состоятся выступления более 30 российских и зарубежных музыкантов. Среди них, к примеру, Алекс Сипягин, который появится на сцене в составе квинтета и с Уиллом Винсоном, американским альт-саксофонистом и композитором. Авторскую музыкальную программу представит саксофонист и лидер квартета из Австрии Хервиг Градишниг.

Выступит на фестивале и пианист Алексей Подымкин, специальным гостем в квартете которого станет саксофонист Радован Таришка из Словакии, а также молодой саксофонист Азат Баязитов со своим квинтетом из Казани. Любителей биг-бэндовского звучания порадует «Большой джаз-оркестр Петра Востокова», который сыграет музыку группы Beatles, также со специальным гостем – Владимиром Нестеренко. Джазовая вокалистка Юлиана Рогачева споет с квартетом Алексея Чернакова. Приятным бонусом станет программа, посвященная великому джазовому саксофонисту Джону Колтрейну. Ее исполнит мини-бэнд Игоря Уланова.

По традиции для посетителей фестиваля будут работать ресторан на открытом воздухе, площадки для детей, зоны отдыха, танцевальные сцены. На территории сада «Эрмитаж» будут установлены арт-объекты и творческие инсталляции, посвященные теме джаза.