МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер Ильменского фестиваля авторской песни

НФПП – партнер Ильменского фестиваля авторской песни

08 июня, 2016

В период с 10 по 12 июня 2016 года в окрестностях города Миасса Челябинской области состоится Ильменский фестиваль авторской песни, организованный Министерством культуры Челябинской области, Администрацией Миасса, общественным движением «За возрождение Урала» и Фондом Олега Митяева при поддержке губернатора Челябинской области и НФПП.

НФПП – партнер Ильменского фестиваля авторской песни

Ильменский фестиваль – один из крупнейших бардовских фестивалей в России, ежегодно собирающий десятки тысяч ценителей авторской песни из разных уголков страны. Его цель – приобщение широких слоев населения к музыке, поэзии и творчеству. Нынешний фестиваль юбилейный – 40-й по счету. По традиции он пройдет на берегу живописного озера Ильменское, на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина».

В этом году в празднике авторской песни примут участие Олег Митяев (уроженец Челябинска), Леонид Марголин, Родион Марченко, Лариса Брохман, дуэт «Зеленая лампа», Рамиль Бадамшин, ансамбль «Седьмая бригада», Анатолий Киреев и многие другие артисты и творческие коллективы. В субботу, 11 июня, состоится танцевальный флешмоб, пройдет концерт хора и детского интернационального ансамбля «Мировые песни» Студии Олега Митяева. На концерте «Олег Митяев представляет» выступит актер, художественный руководитель Театра эстрады им. Аркадия Райкина Юрий Гальцев. Главным событием фестиваля станет конкурс авторской песни в трех возрастных категориях: детской, юношеской и взрослой. Он начнется 10 июня и завершится торжественным награждением лауреатов 11 июня.

На фестивальном пространстве разместится палаточный лагерь, заезд в который начнется в день открытия – 10 июня. Участие во всех мероприятиях творческого форума и посещение концертов будут бесплатными.