МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП и Ольга Будина устроили новогодний праздник в Доме детства в Угличе

НФПП и Ольга Будина устроили новогодний праздник в Доме детства в Угличе

26 декабря, 2011

25 декабря 2011 года в Доме детства в городе Углич состоялся новогодний праздник, организованный известной актрисой Ольгой Будиной и Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП).

НФПП и Ольга Будина устроили новогодний праздник в Доме детства в Угличе

С тех пор, как Ольга Будина впервые побывала в угличском детском доме, состояние которого произвело на нее шокирующее впечатление, она оказывает всестороннюю поддержку его воспитанникам, ремонтирует здание и занимается внутренним обустройством.

В программу новогоднего мероприятия, инициированного актрисой и НФПП, вошло представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, праздничный банкет и, конечно, подарки.

Представление получилось веселым и запоминающимся. Смешные конкурсы, новогодние песни и заводные танцы и, конечно же, праздничный стол не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Дети были в восторге от праздничного концерта, но самым главным сюрпризом для них стали подарки, заранее приготовленные НФПП и Ольгой Будиной в соответствии с пожеланиями ребят, высказанными в их письмах Деду Морозу.

Заветное желание каждого ребенка было исполнено – коньки, mp-3 плееры, автомобили с дистанционным управлением, куклы и многие другие игрушки, которые привез Дед Мороз вместе с НФПП, заставили детей поверить в новогоднее чудо. Самый простой и трогательный подарок попросил для себя 17-летний воспитанник детского дома. В своем письме он попросил… пять килограммов шоколадных конфет.

Кроме того, Дому детства был вручен подарок от НФПП и ФГУП «Фирма Мелодия» — коллекция дисков с аудиосказками. Сборник из 78 дисков включает такие известные детские музыкальные театральные постановки, как «Али-Баба», «Волшебник изумрудного города», «Маугли», «Гадкий утенок», «Доктор Айболит», «Робинзон Крузо» и многие другие чудесные сказки, давно ставшие классикой и традиционным помощником в воспитании детей. Исполнители – кумиры советской сцены, знаменитые актеры театра и кино. Сказки звучат в сопровождении прекрасной музыки, даря юным слушателям незабываемое ощущение волшебства.