МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП пройдет концерт Анны Бутурлиной

При поддержке НФПП пройдет концерт Анны Бутурлиной

20 мая, 2016

25 мая в Центральном доме художника состоится концерт джазовой певицы Анна Бутурлиной, где она презентует специальную программу «Женские киноистории…». Мероприятие пройдет при поддержке НФПП.

При поддержке НФПП пройдет концерт Анны Бутурлиной

Анна Бутурлина – известная джазовая исполнительница, выступающая как сольно, так и совместно с творческими коллективами. Своими авторскими оригинальными джазовыми программами она уже успела покорить многие крупные площадки в России и за рубежом. В рамках новой программы «Женские киноистории…» со сцены прозвучат любимые песни исполнительницы из советских и российских фильмов, которые сыграли важную роль в ее жизни. Как признается певица, готовящаяся концертная программа получилось очень личной: это настоящая женская история с выстроенной драматургией, воплощенная в песнях.

В концерте примут участие Алексей Беккер (рояль), Макар Новиков (контрабас), Александр Зингер (ударные). Специальные гости – художественный руководитель и главный дирижер Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, народный артист России Сергей Скрипка, а также певец, актер, заслуженный артист России Леонид Серебренников. Ведущий концерта – известный теле- и радиожурналист, культурный обозреватель и музыковед Йосси Тавор.

Начало в 20.00.