МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер театрального фестиваля «Третий звонок!»

НФПП – партнер театрального фестиваля «Третий звонок!»

29 апреля, 2016

В период с 4 по 8 мая 2016 года при поддержке НФПП в Москве будет проходить Международный детско-юношеский театральный конкурс-фестиваль «Третий звонок!». В фестивале примет участие молодежный театральный коллектив НФПП «Событие».

НФПП – партнер театрального фестиваля «Третий звонок!»

Фестиваль объединит любительские, учебные театры и театры-студии, работающие в разных театральных жанрах. Как отмечают организаторы, творческий конкурс открыт для театральных коллективов и исполнителей со всего мира.

Молодежная театральная группа «Событие» под руководством режиссера Владимира Павленко была образована в марте 2012 года, когда в рамках программы НФПП «Открытый урок» в столичном Детском доме № 59 начались занятия по актерскому мастерству. Сегодня театром «Событие» поставлено несколько спектаклей, которые уже получили высокие оценки на молодежных театральных конкурсах. На грядущем фестивале юные актеры готовятся представить спектакль, поставленный по рассказам А.П. Чехова «Хамелеон» и «Злоумышленник».

В жюри конкурса «Третий звонок!» войдут педагоги, режиссеры и актеры – признанные эксперты в области театрального искусства и образования. Им предстоит определить лучших исполнителей в нескольких номинациях: «Ваш выход, Пьеро!», «Браво, Арлекин!» и «Ай да Петрушка!». Актерские коллективы будут соревноваться в искусстве драматического театра, эстрадной миниатюры, музыкального театра, клоунады, пантомимы, кукольного театра и не только. Конкурсные прослушивания пройдут на двух площадках: в Музее-усадьбе А.Н. Островского и Детской школе искусств «Надежда».

Имена победителей будут названы на заключительном гала-концерте, который состоится 8 мая. Коллектив НФПП желает всем участникам фестиваля удачи и больших творческих свершений!