МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ При поддержке НФПП проходят съемки социально значимого фильма «Свободен»

При поддержке НФПП проходят съемки социально значимого фильма «Свободен»

24 февраля, 2016

НФПП финансирует съемки социально значимого фильма, затрагивающего важные и актуальные морально-этические вопросы: свободы и ответственности, долга и любви, совести и справедливости. Короткометражная картина «Свободен» заставит зрителей задуматься о поиске оптимального соотношения между жизнью без правил и следованием традиционным нравственным ориентирам.

При поддержке НФПП проходят съемки социально значимого фильма «Свободен»

Главный герой фильма – типичный представитель современной молодежи. Изначально имея все необходимое для достойной жизни, он бунтует против рамок и ограничений, не желает обременять себя «излишними» обязательствами, стремится сбежать от давящей на него «суровой» действительности. Единственное, о чем мечтает юноша, – это абсолютная свобода. Казалось бы, право на свободу – неотъемлемое право любого человека. Но если желание нашего героя исполнится, будет ли он счастлив? И сможет ли остаться человеком?

Автор картины – начинающий сценарист и режиссер, выпускница СПБГУКиТ и ВГИК, победитель III питчинга Молодежного центра Союза кинематографистов РФ и НФПП Александра Ястребова. Несмотря на молодость, Александра уже имеет солидный опыт работы в кинопроизводстве. От всей души желаем ей успехов на съемочной площадке! Надеемся, что ей удастся в полной мере реализовать свой творческий замысел, и ее работа получит живой отклик у зрителей.