МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП принял участие в круглом столе в Доме кино

НФПП принял участие в круглом столе в Доме кино

10 ноября, 2012

9 ноября 2012 года в конференц-зале Дома кино состоялся круглый стол, посвященный вопросу создания Молодежного отделения Союза кинематографистов (СК). НФПП, приглашенный на встречу как первооткрыватель в области поддержки начинающих кинематографистов, принял участие в дискуссии.

НФПП принял участие в круглом столе в Доме кино

За круглым столом собрались известные режиссеры и педагоги Владимир Хотиненко и Владимир Фенченко, оргсекретарь Союза кинематографистов Михаил Калинин, юрист СК Константин Бочаров, главный редактор газеты «СК-новости» Лариса Солоницына, исполнительный директор Национального фонда поддержки правообладателей Наталья Гойденко и другие специалисты, а также студенты – молодые кинематографисты.

Участники встречи отметили, что отсутствие поддержки начинающих кинематографистов является одной из основных проблем российского кино, и обсудили вопросы формирования Молодежного отделения на базе Союза кинематографистов. Эта структура позволит молодым режиссерам и сценаристам выступать от лица отделения с предложениями по финансированию фильмов, содействовать продвижению молодежного кино в прокате, организовывать фестивали и семинары, устанавливать контакты для создания съемочных команд и вести конструктивный диалог со «старшим поколением».

Национальный фонд поддержки правообладателей, который уже помогает молодым специалистам в сфере кино, считает идею формирования Молодежного отделения Союза кинематографистов полностью оправданной и со своей стороны будет всячески ее поддерживать.