МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Приз зрительских симпатий будет присужден на фестивале ВГИК

Приз зрительских симпатий будет присужден на фестивале ВГИК

21 ноября, 2012

В регламенте Международного фестиваля ВГИК в числе номинаций есть одна, особенная, не подвластная суду профессионального жюри – ПРИЗ зрительских симпатий.

Приз зрительских симпатий будет присужден на фестивале ВГИК

Его обладателем становится автор короткометражного студенческого фильма, вызвавшего наибольший отклик в сердцах зрителей. Эта награда была и остается для конкурсантов одной из самых желанных.

ВГИК расширяет рамки зрительской аудитории. Любители молодого кино не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владимире, Орле, Туле, Твери, Пскове, Челябинске посмотрят работы вгиковцев и проголосуют за лучший, по их мнению, фильм ХХХII Международного фестиваля ВГИК. В организации показов в городах ВГИКу помогают крупные российские вузы — Южно-уральский университет, Псковский университет, Институт культуры и искусств г. Орла, Владимирский университет, киноклубы «Диалог», «Политехник», крупнейшие библиотеки, дома культуры, популярные у молодежи досуговые центры – «Циферблат» и другие.

Фаворитом зрителей в прошлом году стала дипломная работа Александра Новикова, выпускника мастерской режиссуры С.А, Соловьева и В.Д.Рубинчика, «Дальше от детства». От имени зрителей Приз вручали специально прибывшие на церемонию награждения студентки из Орла Анастасия Казакова и Юлия Темиргалеева.

Конкурс на Приз зрительских симпатий в городах России проводится при поддержке ЗАО КБ «Росинтербанк»

Спешите поучаствовать!

Самого активного зрителя ждет приз оргкомитета ХХХII

Международного фестиваля ВГИК

Зарегистрироваться на посещение показов