МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП принял участие во II российско-китайском диалоге исполнительских искусств

НФПП принял участие во II российско-китайском диалоге исполнительских искусств

01 ноября, 2012

Национальный фонд поддержки правообладателей принял участие во II российско-китайском диалоге исполнительских искусств и стал гостем мастер-класса, который состоялся в Московском государственном университете культуры и искусств (МГУКИ) 30 октября 2012 года.

НФПП принял участие во II российско-китайском диалоге исполнительских искусств

II российско-китайский диалог исполнительских искусств проходил в Москве 29 и 30 октября в рамках Фестиваля китайской культуры в России. В программу диалога были включены презентации, подготовленные китайскими и российскими театрами и школами, круглые столы, встречи, а также посещение спектаклей, репетиций и мастер-классов в московских учреждениях культуры.

Открытый мастер-класс, организованный в МГУКИ, вела преподаватель и актриса МХТ им. Чехова Розова Татьяна Викторовна. На уроке были представлены методики, с помощью которых обучают студентов российских ВУЗов, — пластика тела, проявление себя через звуки, этюды без слов и другие. Режиссеры ведущих театров Китая, посетившие мастер-класс, были приятно удивлены таким творческим подходом к занятиям и проявили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с МГУКИ и российскими преподавателями.

В ходе мероприятий II российско-китайского диалога исполнительских искусств его участники — представители китайских и российских организаций, работающих в сфере культуры и искусства – получили замечательную возможность ближе познакомиться друг с другом, обменяться опытом и установить прямые контакты для создания долгосрочных взаимовыгодных партнерских отношений.