МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Фонд помог организовать авторский вечер Андрея Яковлевича Эшпая

Фонд помог организовать авторский вечер Андрея Яковлевича Эшпая

27 октября, 2012

Национальный фонд поддержки правообладателей помог Московской государственной академической филармонии в организации авторского вечера Андрея Яковлевича Эшпая, который пройдет 24 ноября 2012 года в Большом зале Московской консерватории.

Фонд помог организовать авторский вечер Андрея Яковлевича Эшпая

Андрей Яковлевич Эшпай – выдающийся современный российский композитор, автор балетов «Ангара» и «Круг», кантаты «Ленин с нами», симфоний, концертов, эстрадных песен и музыки к более чем 50 отечественным кинофильмам. Вся страна знает его знаменитые песни «Москвичи», «Мы с тобой два берега», «А снег идет», «Ребята настоящие» и другие, но жанр концерта всегда занимал особое место в творчестве композитора.

В программу вечера включены известные академические сочинения автора — Симфония № 2 («Хвала свету»), Концерт № 2 для скрипки с оркестром, «Рефрен» для оркестра с солирующими электрогитарой и аккордеоном, Концерт № 2 для флейты и струнного оркестра, Концерт для оркестра с солирующими трубой, фортепиано, вибрафоном и контрабасом (Concerto grosso), а также мировая премьера Концерта для бассетгорна и струнного оркестра. Исполнители — Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова под управлением Владимира Юровского, дирижер — Йоханнес Вильднер (Австрия), солисты Алена Баева (скрипка), Мария Федотова (флейта), Алексей Кузнецов (гитара), Рейнхард Визер (бассетгорн, Австрия).

Авторский вечер Андрея Яковлевича Эшпая обещает стать ярким и праздничным событием как для самых преданных поклонников творчества композитора, так и для всех любителей хорошей музыки.