МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости Фонда/ НФПП – партнер международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца»

НФПП – партнер международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца»

12 сентября, 2012

Национальный фонд поддержки правообладателей стал партнером второго международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца», который стартовал 10 сентября 2012 года и завершится 20 апреля 2013 года. Фонд приготовил специальный приз победителю в номинации «Иллюстрация к сказке. Тема: «Народные идеалы мироустройства, выраженные в сказке».

НФПП – партнер международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца»

«Сказки красивого сердца» — это ежегодный конкурс детских сочинений, рисунков, фотографий и анимационных фильмов, проходящий под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Основной целью конкурса является распространение культуры мира и общечеловеческих ценностей, поддержка одаренных детей и подростков и создание творческих работ с позитивным содержанием.

В конкурсе принимают участие дети от 4 до 16 лет, проживающие в России или странах ближнего и дальнего зарубежья, независимо от национальности. Участники делятся на возрастные группы и соревнуются в шести номинациях. Присылаемые на конкурс работы должны отражать идеалы добра, красоты, толерантности и бережного отношения к окружающей среде. По итогам конкурса будет выпущен DVD-диск с мультфильмами и иллюстрированный сборник сказок с лучшими результатами детского творчества.

Конкурс «Сказки красивого сердца» способствует формированию у детей самых важных нравственных понятий, воспитывает чуткость, доброжелательность, уважение, любовь к людям и природе, милосердие и веру в справедливость. Ребятам разных возрастов предоставлена возможность проявить свои таланты в нескольких областях творчества. Мы разделяем идеи конкурса и с нетерпением ждем позитивных детских работ.