МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Министр культуры показал "Битву за Севастополь" своим коллегам из стран ШОС

Министр культуры показал «Битву за Севастополь» своим коллегам из стран ШОС

21 апреля, 2015

12-е Совещание министров культуры государств-членов ШОС завершилось вечерним просмотром фильма «Битва за Севастополь».

Министр культуры показал «Битву за Севастополь» своим коллегам из стран ШОС

Выступая на совещании министров культуры стран-членов ШОС, Владимир Мединский пригласил иностранных гостей в кинотеатр «Москва» на специальный показ кинокартины года «Битва за Севастополь.»

Министр культуры, информации и туризма Киргизской Республики Алтынбек Максутов одним из первых оценил картину: «Фильм мне очень понравился. Наверное, было очень много таких вот героев, которых мы не знаем. Я желаю успехов этому фильму, отличный фильм!»

Фильм о легендарном снайпере Великой Отечественной Войны Людмиле Павличенко растрогал Посла Республики Таджикистан в РФ Имоммуддина Сатторова, который признался, что не смог сдержать слез во время просмотра. «Фильм понравился – это не то слово. Я просто был поражён величием этой картины. Он показал всю трагедию вот этой войны, трагедию людей, трагедию советского народа. Этот фильм очень впечатляет, его просто без слез нельзя смотреть. Я человек не сентиментальный, но у меня были слезы», – сказал он корреспонденту РИА.

Источник: Министерство культуры РФ