МенюЗакрыть
Главная/ Новости/ Новости партнеров и благополучателей/ Благотворительный концерт памяти Образцовой пройдет в Лондоне

Благотворительный концерт памяти Образцовой пройдет в Лондоне

17 апреля, 2015

Благотворительный концерт памяти Елены Образцовой «Шедевры русской и итальянской музыки» состоится 31 мая. Он станет одним из мероприятий 7-го сезона «Подмосковных вечеров» — популярного российского фестиваля классической музыки под открытым небом, в котором ранее принимали участие такие знаменитые исполнители, как Денис Мацуев, Юрий Башмет, Дмитрий Хворостовский и Игорь Бутман.

Благотворительный концерт памяти Образцовой пройдет в Лондоне

Исполнять арии из знаменитых русских и итальянских опер будет знаменитая певица, народная артистка России и Абхазии Хибла Герзмава. Герзмава — солистка Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, она также часто выступает на самых знаменитых оперных сценах мира, в том числе в санкт-петербургском Мариинском театре, Королевском театре оперы и балета в Лондоне, в нью-йоркской Метрополитен-опере, в Баварской опере в Мюнхене.

Аккомпанировать Герзмаве в Лондоне будет Екатерина Ганелина.

Часть сборов от концерта будут переданы в благотворительный Фонд поддержки музыкального искусства Елены Образцовой.

«Подмосковные вечера» — серия ежегодных летних музыкальных концертов на открытом воздухе. Проект был задуман и проводится с 2009 года выпускниками Центральной музыкальной школы и школы имени Гнесиных.

Источник: ТВ Культура